как найти швей?

а вот интересно, кто-нибудь закрылся из-за отсутствия швей?... я уже на пороге закрытия. и заказы есть, и зарплату могу предложить около 20 000, что для нашего города неплохо...на 100кв.м. работает 1 швея,четвёртый месяц не могу цех работниками заполнить.
[quote=екклессия] а вот интересно, кто-нибудь закрылся из-за отсутствия швей?... я уже на пороге закрытия. и заказы есть, и зарплату могу предложить около 20 000, что для нашего города неплохо...на 100кв.м. работает 1 швея,четвёртый месяц не могу цех работниками заполнить. [/quote] а где вы находитесь? я даю объявление в газете
Мы так же действовали-через газеты. Не смотря на то,что в нашем городе есть колледж,который готовит специалистов-швей и закройщиков,их днем с огнем не найдешь. Не хочет молодежь работать по специальности! Но слава богу,мы укомплектовали штат (отнюдь не молоденькими выпускницами).Сложилась отличная команда,текучки кадров нет. Не отчаивайтесь! Нужные люди обязательно придут!!!
Эврика
Медаль
Я тоже добавлю от себя.... Главное верить!!! И не сидеть и не ждать, а как больше запускать информации, сарафанное радио, объявления, реклама!!! И желающие обязательно найдутся....
+7-916-655-59-59 Анастасия
В разных городах ситуация со швеями разная. По опыту от объявлений в газете - результат нулевой. В первую очередь необходимо давать объявления на всех сайтах, где люди ищут работу. Не отзываются - меняйте текст. Ваша одна швея тоже откуда-то пришла. Выясните контакты ее подруг и тоже обзванивайте, или пообещайте ей что-нибудь, если приведет швею нормальную. Если у вас есть ребенок, то швей можно поискать среди мам школьников или мам детсадовской группы. А дальше по цепочке. Штат нельзя собрать за день, но если прошло 4 месяца - значит или вы не активно ищете, или что-то не то с вашим цехом. Недостаточно пообещать хорошую зарплату, нужно убеждать людей в том, что именно вы тот лидер, за которым хотят идти все работники.
Нам очень хорошо помогла бегущая строка по телевидению. А так и на биржу подавали и в газету, результата небыло. Молодежь совсем не идет работать, им лучше в магазин продавцом(((
Я пока не закрылась))) Вопрос не в том, где найти, а - как удержать? Приходить-то приходят, но зарплатой вечно недовольны. Уж сделала такие расценки, что получаю меньше их (если чистыми). Всё-равно текучка, и я профессию другую осваиваю)))
Да у меня тоже беда, сидят только пенсионеры .До нового года работали иностранцы .С новым патентом и они исчезли.Да молодежь совсем работать физически не хочет,да и профессия швеи просто вымирает.ШВЕИ ГДЕ ВЫ ????????
Швей сейчас реально мало, а хороших еще меньше.
Проблема с портными действительно существует. Кто есть из сотрудников - наработанные годами люди, держусь за них, берегу. Новых приходят мало, хороших еще меньше. Либо пьющие, либо со звездой такой не реально-яркой, что отказываются образец при приёме на работу сделать! Конечно есть приезжие, достаточно хорошие мастера, их интерес заработать. Они и добросовестно выполняют работу. Правда есть и самоучки, с ними беда, качество работ никакое. Отдельная тема студенты - приходят на практику к нам. Зоя правильно говорит, работать физически они не хотят, научиться не хотят! За 5 лет практикантов наберется около 4-х человек кто реально остался на работу с любовью к шитью. На авито есть резюме...успехов найма нет. Странный контингент, опаздывают на встречи или вовсе не приезжают. Адекватные варианты только на популярных платных ресурсах. Как работодатель - даешь хорошие условия, рыночная зп, еще нужно отстегнуть нормальную сумму, чтобы сотрудника найти....пока его найдешь! В общем с поиском сотрудников не легко. Всем удачи с поиском.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Реклама
Конструкторское бюро Веллтекс Быстрое изготовление лекал Вышивальные машины Happy Veritas