Черный список портних/швей/производств

Хочу поделиться отзывом и предостеречь всех от недобросовестных портних, с которыми мне "посчастливилось" столкнуться. У обеих портних заказывала пошив платьев мелким оптом по цене от 1500 до 2000 за вещь, обеим предоставляла ткань и обе портнихи сорвали сроки, о которых изначально договаривались.
Даша Шатохина (тел. 916-572-83-69) взяла ткань, заказ и просто уехала из Москвы в Оренбург, откуда отправила готовые изделия через месяц наложенным платежом. Пересылку пришлось оплачивать мне - заказчику. По глупости я согласилась на ткань, которую предложила Даша Шатохина для пошива одной модели. Похоже, это были остатки ткани, тк модель вышла уродливая - не хватило на рукава, они оказались узкие, ткань на ворот портниха взяла была плохого качества. Не теряя бодрости духа и уверенности в себе, я нашла еще одну портниху, ее зовут Гуля Агагишиева (тел. 926-065-73-63 и тел. 915-100-78-83). Сами платья в ее исполнении оказались неплохого качества, но Гуля Агагишиева также сорвала сроки на 2 недели, обе недели писала в Вайбере, что завтра привезет платья, жаловалась на загруженность, ничего не везла и делала работу в последний момент. Из 10 платьев сшила 8, о чем сказала в последний момент, когда я сообщила, что буду проверять при передаче заказа - все ли платья пошиты.
Если у Вас есть исполнители, которых Вы готовы внести в черный список, как я Дашу Шатохину и Гулъ Агагишиеву - пишите в теме. Потому в поиске я не нашла ни одного черного списка портних/швей, а проблема актуальная.
+ если Вы можете дать совет - как избежать недобросовестного подрядчика, буду Вам благодарна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 15:35)
Спасибо за информацию
Большинство надомников (есть конечно с золотыми ручками, но они как правило не берут массовый пошив) имеют опыт работы на производстве делая одну операцию или вообще не имеют опыта и шьют "как знают и умеют", поэтому не являются универсальными мастерами которые умеют все - и кроить и шить и с клиентом говорить. Не имею права говорить так про всех, но из тех кто шьет одна из 10 делает на совесть, поэтому узнавайте и просите образец ранее сшитых вещей, у хорошего мастера всегда есть заказы и не будет затруднительно показать свою работу. Плюс всегда просите сшить один образец, чтобы вам не испортили всю ткань и в последствии строго по нему спрашивайте и проверяйте на брак (если у вас нет опыта). Ну и конечно спрашивайте где и какое образование она получала, потому что много самоучек, в идеале должен быть опыт работы в ателье на индивидуальном пошиве. А вообще обращайтесь к профессионалам, потому что есть такая профессия как технолог швейного производства, именно этот человек знает все про пошив и грамотно контролирует процесс создания одежды. Желаю Вам удачи!
Пошив одежды качественно в Москве. Трикотаж, мужская и женская одежда, работаем с деликатными тканями, пошив меховых и кожаных изделий. +7 9299773028, +79250220534
Тоже хочу рассказать о швейном производстве в Санкт Петербурге на Большой Подьядческой 39,руководит всем Галина Васильевна.Обобрала меня до нитки.Взяла предоплату в 50% за 1 заказ и 50%за второй,пошила 1 заказ(19 детских комбинезонов,зима)шила 3 месяца,качество среднее,получила остаток денег,предоплату за второй заказ не вернула,ссылаясь что этоденьги на аренду мной ее цеха,а потом и вовсе заявила,что я никаких денег ей не давала,содрала 9000 за лекало,которых я до сих пор не могу забратьу нее.Ужас.Пожилая женщина,наглая и прощаренная.Остерегайтесь.ООО Наташа.
Я полостью согласна с Studioromi. В случае, когда нужно отшить качественно и в срок таким маленьким тиражом, нужно искать не портниху, а технолога. Швей и портних обучают технологи, и под их контролем отшивается новое изделие, предварительно - образец, и только потом - запускается партия. Обращайтесь, тел. 8(915)184 19 91.
Москва. Швея представляется именем Майя, проживает по адресу Пролетарский проспект, д. 1., кв. 162, телефонный номер 8-916-460-27-18. Берет заказы на индивидуальный пошив и мелкий опт по предоплате, после чего не выходит на связь. Будьте осторожны!
А есть ли база недобросовестных исполнителей? Централизованно никто не занимался сбором подобной информации? Это бы сильно помогло...
МОСКВА! Искала себе швею для регулярных заказов. Нашла гражданку Маковееву, она же Ирина Портнова, она же Ирина М. 8916-116-35-53 или 8965-116-51-68. Проживающую по адресу: г. Москва, 2-й Красногвардейский проезд, дом 8 стр 1. Оговорили сроки, стоимость - все устроило. На конкретную вещь должно было уйти 7-10 дней. И началось... Первую вещь в итоге я ждала около месяца.. На смс Ирина овечала не охотно, на звонки и подавно. На все мои просьбы внести ясность, отвечала уклончиво. То она заболела, то нужно было с ребенком сестры посидеть, то выходной...Прошло три недели и мне радостно сообщили, что можно приезжать на примерку (!!).. Я приехала..Думала забрать деньги обратно, но Ирина начала рассказывать о своей тяжелой судьбе, о нехватке денег даже на еду, о том, что сын сидит в тюрьме, адвокат ее одманул и теперь она должна много денег всем своим друзьям и знакомым..Мне искренне стало жаль ее. И я решила, дать ей второй шанс, но взяла с нее слово, что сроки будут до 10, максимум 14-и дней на каждую вещь. Вторая вещь готовилась месяц..Те же смые отговорки, те же самые истории. Ирина сослалась на то, что у нее "заклинило" спину..И третью вещь она точно сделает в срок. Третья вещь готовилась так же около месяца... Все три вещи мной забракованы. Такое ощущение, что шила она их одним днем особо не вникая в мои размеры и мои пожелания. Две вещи на размер больше, еще одна вообще не продублирована внутри, у еще одной слишком короткая шлица и вней невозможно ходить. Внутри изделия все не обработанны, все в зацепках, так как у Ирины много кошек.. Посделний раз Ирина приезжала ко мне две с половиной недели назад и рассказывала страшную историю о том, что ей отключили электричество и она не может теперь работать.. А деньги ей нужны. Я сжалилась, в очередной раз, и дала ей денег еще на несколько вещей вперед, чтобы она на эти деньги смогла подключить себе электричество и начать работать. Подключила. Или ей его и не отключали. Но факт в том, что она пропала..Пропала с моими вещами, тканями и деньгами.. Трубку не берет. На сообщения не отвечает. Я эту ситуацию, конечно, просто так не оставлю и хочу Вас уберечь от бессмысленно потраченного времени и денег. Ссылки на профили - http://vk.com/simply_beauty_style https://www.facebook.com/groups/Luckyname/ http://instagram.com/simply_beauty_style https://vk.com/merchant_tailor
Прикрепленные файлы:
0rEG4VwWHCQ_7pefo.jpg | 190.89 Кб | Скачали: 257
Предлагаю услуги по пошиву малых партий женской одежды. Разработка лекал либо Ваши. Сдача в установленные сроки. Качество гарантирую. Прошу писать свои предложения по с предложениями на емайл : djia777@ya.ru WhatsApp, sms: 89150707707 Ника
Вам в помощь: [url=http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist]Черный список[/url]
PEPPER, Знак качества, ПЕППЕР, Пеппер ruspepper.ru pepper-41@mail.ru (495) 748-08-68 (985) 920-59-15 работал в Мытищах, Силикатная ул. дом 36, здание ОАО "Стройперлит" Столкнулись в качестве заказчика. Частично шьют сами, когда не справляются со сложностями - сбрасывают другим фирмам. обманывают потом эти фирмы по деньгам. обманывают заказчиков. запороли наш заказ- отшили половину заказа. по полученной сторонней информации - кидают по деньгам партнеров, заказчиков, своих же работников. Сильная текучка в кадрах. мы потом узнали, что помещение не его. и на него заведены дела в милиции. берегитесь Горских Михаила!
ну как бы...шью всю жизнь и работала от Ателье и предприятий, где делала запуск. Обе стороны виноваты по всем критериям. Предприятие порой берет не выгодные заказы, учитывая убытки, а заказчик, пользуясь этим хватается за дешевизну) Получается в обоих случаях аврал!) Теперь шью дома , но попадаются некоторые заказчики, которые банально не понимают. что из под палки мастер не будет работать и у него таки есть свой график, своя очередь. Последние пять лет никто не платит за срочность. а банально выбивают честным словом. Это плохо- работа не кипит как следует, а качество хотят все. Прежде, чем отдать подрядчику заказ, посмотрите на оборудование. на швей. Всегда прибавляйте на сроки неделю, для того. чтобы цех закончил предыдущую работу. Да и если вы в самом деле в пошиве ничего не понимаете, то негативных вариантов будет куда больше. А как конструктор скажу, что работать головой я не могу под прицелом пистолета...не окна мою...психика очень даже серьёзный аргумент для творческого чела. Чем приятней человек и не меркантильный( скидки там всякие) тем лучше получается) Стаж не только дает навыки. но и подсознание работает на ауре человека безошибочно. Порой простая вещь просто на дня три растягивается. И я понимаю----попала!)
[quote=Лиза] ну как бы [/quote] Лиза, умничка! Плюсую! Очень хорошо сказала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 23:10)
Трикотажные изделия премиум качества по цене промо. Футболка от 178 рублей, Свитшот обычный от 233 рублей, Свитшот с капюшоном и карманом от 319 рублей, Спортивные брюки с манжетами от 250 рублей, Плед от 45 рублей. Изделия шьем высокого качества точно в срок. Работа без посредников напрямую общение с менеджерами Сити Фабрика, полная отвественность по договору. Мы специализируемся только на трикотаже, все оборудование настроено таким образом, чтобы выдавать качественные изделия. Работаем только на новом оборудовании. Наше производство находится в Москве, м. Угрешская, весь персонал работает в штате, что обеспечивает нам высокое качество продукции и быстрые сроки изготовления. Рады новым партнерам! Приглашаем к нам на производство, проведем экскурсию, покажем образцы изделий, обсудим сотрудничество. Звоните и присылайте запросы. +7 916 368 88 28 e.sulimova@cityfabrika.ru Елизавета Сулимова
Вакансия Срочно требуются швеи!!!!! В связи с возобновлением работы крупного производства, срочно требуются швеи. Рассматриваются как одиночные швеи, так и бригады, возможна работа вахтовым способом. Пошив трикотажной одежды, детских изделий, одежды для спорта. Высокая заработная плата, дружный коллектив, гарантированная занятость, заказов очень много. Оплата регулярная и без задержек. Оплата сдельная от 40 000 рублей. Производство находится в г. Домодедово, в 4-х минутах ходьбы от ж/д станции. Предоставляется проживание, питание и регистрация, если есть необходимость. Телефон для связи: 8 925 518 71 80 Людмила (Генеральный директор) 8 915 357 70 00 Евгений
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Реклама
Конструкторское бюро Веллтекс Быстрое изготовление лекал Вышивальные машины Happy Veritas