Технологии автоматического раскроя тканей. Подбор оборудования.

Всем привет! (не пойму тут как вставлять новые строки - сори...) На нашем производстве есть необходимость организации автоматизированного раскроя РУЛОНОВ ткани. Занялся этим вопросом, но не могу подобрать нужное оборудование. Прошу откликнуться, кто что знает, кто разбирался, а главное - кто уже закрыл для себя этот вопрос. Необходимо: сделать раскладку деталей на лист 1,5х20м (20 - это условно, можно и больше), зарядить рулон, нажать кнопку, станок сам кроит и двигает ткань. Требования: 1. раскрой средних и ЛЕГКИХ, эластичных тканей 2. допустим раскрой только синтетических/полусинтетических тканей 3. требуется раскрой РУЛОНОВ 1,5м длиной (ширина рабочего поля оборудования) 4. БЕЗ НАСТИЛА, рулон разматывается в один слой и раскраивается 5. самая важная задача - детали в длину (по долевой) до 1,7м История поиска: Лазерный раскрой. Самый удачный, считаю (пока), для меня вариант. Станки типа JQ1610 (видео есть в Ютюбе) Плюсы: компактен, соответствует всем моим нуждам, комплектование автоматическим размотчиком обеспечивает хорошую укладку тканей. Главный затык: не нашел людей, которые внедрили бы это оборудование, и ГЛАВНОЕ: китайский станок (его ПО) не умеет отправлять на раскрой файл длиннее, чем длина самого стола (то есть, нет функции, чтобы на метровом столе раскроить половину детали, автоматически передвинуть материал и продолжить раскрой второй половины детали). Смотрел также: Лазерный станок со столом длиной от 3м с ручной размоткой материала - не самый быстрый раскрой рулона (наличие ручного труда), великовата стоимость, длина файла раскладки - все равно ограничена длиной стола, что существенно снижает экономию ткани. Есть у кого мысли, как решить проблему, что покупать? Спасибо.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 12:24)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Реклама
Конструкторское бюро Веллтекс Быстрое изготовление лекал Вышивальные машины Happy Veritas